пятница, 22 мая 2009 г.

Лучше поздно чем никогда


Алматинский полубомж, MiG29_vmvp, мысли, ВОВ, блог, погибло 50 миллионовНу собственно картинка в начале поста говорит о многом. Все хотел написать, но не знал нужно это или нет. Вроде бы День Победы уже прошел. Отметили нормально, с водочкой, обязательным посещением пункта полиции, и разбитой в нескольких местах головой.

- Да ладно, раз уж начал то пиши, зачем блог завел?

- Ну да действительно, если не здесь то где тогда, и пофиг что время 5:40 утра, за окном совсем светло, в комнате ощущение весеннего прохладного утра, и птицы распелись так, что охота ружье взять...

У НАС великая история, но мы ее не уважаем.

Недавно читал на одном блоге, что мол Англичане и Американцы думают что войну выиграли они. И полмира так считает, ибо Голливуд постоянно снимает фильмы о доблестных американских солдатах. А популярные мировые каналы, вроде "Discovery Channel", "National Geographic" и "Viasat History" - передачи о военных подвигах союзников. В блоггерских сообществах за границей, обсуждают как ОНИ, а не МЫ, освободили пол европы и еще пол света. Вывод простой - МЫ лохи, а ОНИ сверхлюди.

Спрашивается. Что мешает тебе, если ты такой умный, создать англоязычный блог, раскрутить его и рассказать правду? Клепаешь же ГС и доры на английском пачками, по 100 штук в день, продаешь буржуям херню всякую, имеешь по несколько косарей в месяц чистой прибыли - так в чем же дело? Патриот ты или нет? Прояви русскую смекалку, зафигачь обалденный сайт с посещалкой в 1 000 000 человек в месяц, и расскажи им кто победил на самом деле. Или только варезники раскручивать умеешь до таких цифр?

Если так, то не ной зря, закрой рот и не вопи о несправедливости. Что мешает именно тебе внести свой вклад? Вот ты и есть лошара если пишешь такое. На словах Лев Толстой, а на деле _уй простой.

Федора Емельяненко больше знают за границей чем на Родине. Американцы сравнивают его со своими величайшими спортсменами - Майклом Джорданом, Тайгером Вудсом и Мухаммедом Али. А дома? Кто нибудь слышал о нем пару лет назад? А он в это время ломал соперников пачками. Отправлял чемпионов мира по боям без правил, в нокаут в первом же раунде.

Я сам увлекаюсь футболом. Несколько лет назад, сборная России проиграла Словенцам. И кто то спросил:

- Почему в России 150 миллионов жителей, а в Словении всего 2 миллиона. Cоотношение людей 75 к 1, а выиграть не можем?

Ответ поразил своей простотой:

- Потому что у Словении "комплекс маленькой страны", "если не Я то кто?"
- А у России "комплекс большой страны", если Я не смогу - значит другие сделают, страна то большая, спаситель всегда найдется.

Поэтому они и бьются на поле до конца, за каждый мяч, каждую секунду, а наши пешком по полю ходят.

Задолбали!

Школьники на форумах, которые в одном слове делают 10 ошибок. Зато мат освоили в совершенстве.

Раскрашенные 13-летние девки, которые на вопрос - "Какая страна сама большая в мире?" - изображают сосредоточенную работу мозга.

Завистливые полудурки. Если у тебя успешный сайт, то обязательно попытаются его взломать или стырить контент, не утруждая себя даже поменять описание и картинки. Если новая машина, то обязательно поцарапают, выбьют стекло или отломают зеркало. Просто так. Назло. Потому что у них такого нет, не смогли заработать своим умом. А значит и у тебя быть не должно.

Люди постоянно жалующиеся что иностранцы умные, у них порядок, культура, дисциплина и все такое. Езжайте млять тогда туда! Кто вас держит? Сами справимся, еще обратно попроситесь.

В общем, если подвести итог, то лично я для себя решил, прежде чем на что то жаловатся - подумай что сделал конкретно ТЫ, для решения проблемы. Сначала нужно сделать, а потом уже рассказывать людям о своих делах. Уважая других - получишь уважение сам. Никогда не думай и не говори о своей стране плохо, лучше почитай историю, узнаешь много интересного.

Кому то мой тон покажется черезчур резким, вызывающим, самоуверенным. Поверьте прежде чем что то сказать - я несколько раз подумаю.

Посмотрите еще раз на картинку вверху. Неужели так и есть?


Постоянно нахожу в русскоязычном сегменте интернета интересные блоги, стараюсь читать те, в которых авторы пишут свежие мысли и высказывают новые идеи. Недавно набрел на блог манимейкера с ником Wray.
Кстати, недавно он написал пост про обмен постовыми, и выразил согласие обменяться ими. Редко упускаю такие возможности, что и вам советую. Ведь про пользу от ссылок с блогов писали уже немало, все знают что это хороший способ поднятся в выдаче и нарастить ссылочную массу.

Статья на главном блоге


Комментариев нет:

Отправить комментарий