пятница, 22 мая 2009 г.

Как заработать на сайтах Ucoz, и не только (часть 2)


Как заработать на сайтах Ucoz, и не только (часть 2)В предыдущем посте я писал о том как заработать на сайтах сделанных с помощью системы Юкоз, на других бесплатных хостингах, да и вообще на любых сайтах, не обвешивая свой сайт тяжелыми баннерами. Причем заработать без напряга и каких либо сложностей, кто не читал то очень рекомендую прочитать пост:
Как заработать на сайтах Ucoz, и не только (часть 1).

Первый метод уже начал приносить вам копейку, но почему бы не увеличить доход? Вдвое, втрое, а то и больше? Думаете трудно? А вот и нет, легче чем кружку пива махануть.

Итак, часть вторая - файлообменники.

Те кто знает что это такое, могут пропустить начало, но, так как пишу я для всех, в том числе и тех кто только пытается начать зарабатывать в сети, то пишу о заработке подробно и во всех деталях, уж извините.

Что такое файлообменники, и за что они платят деньги?

Файлообменники это такие сайты, которые позволяют вам закачивать туда любые свои файлы. То есть сервисы для хранения файлов. Вы заливаете туда файл, а в ответ получаете ссылку на него, по которой любой желающий, с кем вы этой ссылкой поделитесь, может его скачать. Обычно файлы хранятся от 30 до 90 дней, и если скачиваний нет, то они удаляются. То есть, если ваш, например видеоклип, скачивают хотя бы раз в 1 или 3 месяца, то он не будет удален никогда.

Но самое главное, заключается в том, что файлообменники платят вам деньги, за то что ваши файлы скачивают.
Почему они платят? Потому что прежде чем скачать файл, человек должен будет посмотреть рекламу, обычно около минуты (плюс, минус 30 секунд).

Как заработать деньги на файлообменниках?

Заработок на Depositfiles, mig29_vmvpДумаете это нереально?
Посмотрите на картинку слева.

Это двухнедельный заработок на моем любимом файлообменнике - Depositfiles.
Я обьясню, как делать деньги легко и непринужденно, без каких либо финансовых затрат, без знания HTML и PHP, без какого то собого опыта в интернет бизнесе, и даже, вы не поверите, зарабатывать без своего сайта.

Может быть я скажу жестко, но это мое мнение - те кто считает что на файлах нельзя поднять денег, тот не имеет либо рук, либо мозга.
А может и того и другого .

Есть 2 основных способа работы с файлообменниками, можно использовать только один, а можно сразу оба.

Вариант первый - Заработать на своем сайте.

Лично я, глубоко убежден, что лучший вариант заработка на скачивании своих файлов - сайт сделанный в системе Ucoz. Такие модули сайта на Ucoz как: каталог файлов, каталог сайтов, каталог статей или фотоальбом, прекрасно подходят для удобного, функционального и красивого размещения файлов на сайте. Тем более что любой из этих модулей, можно создать одним нажатием кнопки.

Вариант второй - Заработать без своего сайта.

Допустим что своего сайта у вас еще нет. А может быть он в процессе постройки, или раскрутки, посещаемость еще маленькая, а следовательно и ваши файлы скачивают не так часто. Не страшно, я объясню как заработать денег не имея сайта, или если сайт новый и малопосещаемый.

В интернете есть множество русскоязычных ресурсов, которые разрешают пользователям, выкладывать свои файлы и ссылки на них, поэтому когда кто то скачивает ваш файл, то на ваш счет на файлообменнике зачисляются деньги.
Естественно чем больше у сайта посещамость, чем больше людей заходят на него ежедневно, и скачивают то зачем пришли, тем больше вы получите.

Все это занимает не более 30 минут в день. Сравните с теми кто работает на стройке, зимой и летом, целыми днями, при любой погоде.

Возникает вопрос. Какая выгода от этого админу сайта? Почему он позволяет вам делать деньги на его ресурсе? Все очень просто. Вы заливаете туда материалы, тем самым постоянно пополняя и обновляя сайт, а ресурс на котором постоянно появляются новые и полезные материалы, интересен людям. Получается взаимная выгода, никакого подвоха.

Что можно заливать на сайт и файлообменник?

Да все что угодно: музыку, видеоклипы, программы, софт, обои, темы, книги, учебники и так далее.

Где брать файлы?

Простой способ.
Набираете в поиске Гугла или Яндекса, например - "Скачать камасутру", скачиваете себе на комп, архивируете в zip или rar, заливаете на файлообменник, получаете уникальную ссылку, и оставляете где душе угодно. Проще говоря, брать с одного сайта, и выкладывать на другом. Можно изменить описание или картинку.
Более сложный способ.
Делаете что либо сами - рисуете обои, создаете аватары, нарезаете видео, и так же выкладываете на посещаемых и популярных ресурсах.

Какие файлы лучше всего скачивают?

Зависит от тематики сайта.
Если ресурс посвящен графике и дизайну, значит смело выкладываем там обои, стили, клипарт.
Если контент - книги, то и лить нужно литературу, учебники, самоучители.
Ну а на сайты для взрослых заливаете сами знаете что .
В общем эксперементируйте и поймете, что люди больше всего скачивают в сети.

Длинно пишу? Тогда передышка. Совсем скоро день победы, вспомнилось что недавно в парке фотался на БТР.

Фэмили парк, Family Park, Алмата, Алматы, Mig29_vmvp, Дмитрий Дадочкин

Защитник отечества млин . Ладно, поехали дальше.

Преимущества.

1). Опять же - деньги из воздуха. Выгодно всем. Пользователь получил нужный файл бесплатно. Файлообменник показал рекламу. Вы заработали копейку.
2). Если у вас есть сайт, то файлообменник существенно экономит вам место, дисковое пространство, зачем загружать на него что то, размером, к примеру 100 Мб, если для этого есть бесплатный сервис?
3). Оставляете ссылку всего 1 раз, а прибыль получаете постоянно.
4). Один нужный и популярный файл может быть скачан, хоть миллион раз, некоторые мои, имеют тысячи скачиваний. Например вот эта програмка:

mig29_vmvp, количество скачиваний с Depositfiles

Самые лучшие и удобные файлообменники.

Давно известно, что доверять нужно только проверенным партнерам, ведь есть много партнерок, которые растут как грибы после дождя, и затем исчезают никому ничего не выплатив. Некоторые файлообменники вдруг резко поднимают минимальную сумму для вывода на ваш кошелек WebMoney, естественно никого не поставив в известность, или блокируют ваш счет, когда до вывода остается 1-2 рубля. Были случаи когда файлообменник вдруг переставал платить за скачивания файлов размером меньше 5-10 Мб, а представьте что вы уже залили к ним пару сотен таких фалов?
Я специально не называю этих партнерок, кто с ними работал, тот поймет о ком я говорю, ну нафиг такое неуважение нужно?

Поэтому работать надо с теми, кто на рынке уже много лет, для кого репутация не пустой звук, и кто никогда неожиданно не изменит правила в худшую сторону.

Таких файлообменников два, встречайте, лучшие из лучших:

Depositfiles и Ifolder.

Советую работать сразу с двумя.
Во первых. Бывает что пользователь, не может скачать с какого либо файлообменника, по тем или иным причинам, а так вы даете ему возможность выбора. Если у человека нет выбора откуда скачать, то запомнив это, он может больше к вас не вернутся. И наоборот, получив выбор, будет приходить снова и снова.
Во вторых. Принцип работы с этими партнерками - разный, у каждой из них есть свои преимущества, и нужно обязательно их использовать. Подробее опишу ниже.
В третьих, если вы постите новости на сторонних сайтах, то часто в правилах указано, что нужно давать ссылки на скачивание минимум с двух файлообменников.

Как работать с Depositfiles.

Здесь все просто. Все интуитивно понятно, а кроме этого, есть подробный FAQ. Загружаете файл - получаете ссылку. Обязательно сохраните ее на компе. После этого постите файлы и ссылки на них, человек жмет на ссылку, переходит на страницу скачивания и качает. Дело сделано. Никогда не было никаких жалоб, очень удобная и прибыльная система. Платит без задержек, вчера например получил очередную выплату.

скрин заработка на файлообменнике Depositfiles, выплаты, MiG29_vmvp

А чего? Полторы тыЩИ рублев лишние чтоль?

Регистрация в Depositfiles.

Как работать с Ifolder.

Сделать свой файлообменник бесплатно, агава, ifolder, MiG29_vmvpIfolder это принципиально другой файлообменник. Регистрируетесь в партнерской программе от Агавы.

У Агавы много партнерских программ, но нас сейчас интересует файлообменник или файловый хостинг. Нажимаете - "создать файловый хостинг". Переходите на следующую страницу, на которой вам предложат придумать имя для своего сайта.

Да, да у вас будет свой СОБСТВЕННЫЙ ресурс, для хранения, закачивания и скачивания файлов, с любым именем которое вы сами придумаете, ну например - vova. В результате получаем сайт vova.ifolder.ru. Как на скриншоте внизу.

партнерская программа ifolder, партнерка свой файлообменник, mig29_vmvp

Далее просто следуете инструкциям, все просто и понятно. Чтобы скачать ваш файл, пользователь должен будет просмотреть 30-секундную рекламу, именно за это вы и будете получать свой процент.
Поэтому, ОБЯЗАТЕЛЬНО, после того как залили свой файл, поставьте галочку что файл может быть скачан ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОСМОТРА рекламы! Не забудьте!
Теперь самое интересное - в чем же преимущества Ifolder?

1). Вы бесплатно получаете собственный файлообменник.
2). Вы можете размещать на страницах СВОИ партнерские программы, ссылки, рекламу, то есть получаете бесплатную площадку для продвижения чего угодно.
3). Скорость скачивания с Ifolder, одна из самых быстрых, что оценят пользователи. Недавно появилась возможность скачивания файлов через торренты.
4). Можно продлевать свои файлы, одним нажатием на кнопку "продлить", если на почту приходит уведомление о том, что через неделю срок хранения заканчивается.
5). На вашем файлообменнике будут крутить баннеры, а посетители по любому будут на них кликать, баннеры у них заманчивые. За то что пользователь будет кликать по рекламе, (советую выбрать баннеры TBN). Вы будете получать 60% баннерной рекламы, 30% с дохода от прямой рекламы, а также до 60% контекстной рекламы на вашем сайте.

Теперь обещаный бонус.

Тем кто зарегистрируется по ссылке на этом сайте (красненькая такая:)), на Depositfiles, получат от меня незабываемый и дорогой подарок. Я собрал базу сайтов на которых можно выкладывать свои файлы, и соответственно ссылки на них, сайты разной тематики, и с отличной посещаемостью, где бывают тысячи посетителей.

Всего в базе 40 таких ресурсов, и их суммарная посещаемость около МИЛЛИОНА посетителей за 1 день, задумайтесь. Вы потратите всего полчаса в день, на то чтобы залить файлы на 10 или 20 таких ресурсов. Посчитайте сами сколько можно на этом заработать, ведь ваш файл будут скачивать не один раз, и не один день. Ну а табличку заработков на Депозите, вы видели выше. Я видел как люди продавали такие базы. Я же предлагаю совершенно бесплатно.

Регистрируетесь на Депозите и пишите мне на мыло vkonkurs@yandex.ru, ваши имена или ники в этой системе, а в ответ я высылаю вам по почте базу сайтов и краткий FAQ.

Ну вот вроде и все, я рассказал о втором виде пассивного заработка, однако его отличие от первого в том что здесь, чтобы поиметь денег, вам не обязательно нужен свой сайт, можно начинать и без него. Если что то непонятно, спрашивайте в комментариях, помогу.

Статья на основном блоге

1 комментарий:

  1. Огромное спасибо! Если ты это сам написал, то тебе надо в писатели идти ))) Будешь рассказики всякие писать!

    ОтветитьУдалить